Статьи

Когда появится Xbox One в России?

Когда появится Xbox One в России?: с сайта NEWXBOXONE.RU

Война между игровыми приставками восьмого поколения всерьез развернулась лишь в 13 странах, где они поступили в продажу сразу после релиза. К сожалению, в Россию компания Mircosoft приняла решение не поставлять свою консоль Xbox One сразу после ее появления на прилавках магазинов Америки, Англии, Германии, Франции и некоторых других государств. Во многом, именно с этим связана популярность Playstation 4 в России, поскольку, по сути, желая приобрести консоль восьмого поколения, у покупателей не имеется альтернативы продукту от Sony. Так, когда же появится в России официально игровая приставка Xbox One?

Сразу следует отметить, что в российском представительстве компании Microsoft не дают никаких ответов по данному вопросу. В ноябре, когда было официально объявлено о старте Xbox One в 13 странах, сообщалось, что более широкое распространение игровой приставки по миру начнется после 2го квартала 2014 года. Стоит вспомнить, что в ноябре 2005 года, когда поступила в продажу игровая консоль Xbox 360, представители компании Microsoft, также, не могли дать вразумительного ответа о сроках запуска ее в России. В итоге, консоль оказалась на прилавках наших магазинов лишь 1го ноября 2007 года, а значит, прошло около 2х лет с момента ее официального релиза

Когда появится Xbox One в России?: с сайта NEWXBOXONE.RU

Предполагается, что Xbox One ждать 2 года не придется, а вот один – вполне. Поскольку консоль 8го поколения от компании Microsoft имеет множество функций, среди которых игровым далеко не отдается приоритет, могут возникнуть некие проблемы с локализацией Xbox One для российского рынка. Корпорации Microsoft необходимо русифицировать голосовые команды Kinect, договориться с различными телевизионными компаниям, внедрить в консоль русские сервисы с различными фильмами и сериалами, а на это могут уйти многие месяцы.

Когда появится Xbox One в России?: с сайта NEWXBOXONE.RU

Купить Xbox One в России можно без особых проблем у «серых» продавцов или самостоятельно заказав ее в зарубежных интернет-магазинах. Однако полного удовольствия от приставки сейчас получить невозможно, необходимо ждать пока компания Microsoft оптимизирует ее для российского рынка.

Стоит отметить, что когда Xbox One поступит в официальную продажу в России, игровая консоль избавится от «детских» проблем, о которых сейчас много говорится в интернете (проблемы с охлаждением, дисководом, kinect и др.) и обзаведется библиотекой игр. Можно сказать, что подобным образом Microsoft заботится о российском рынке, но, естественно, это надуманно.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close