Статьи

Возможен ли выпуск эмулятора Xbox One (Playstation 4)?

Возможен ли выпуск эмулятора Xbox One (Playstation 4)?: с сайта NEWXBOXONE.RU

В поисковых системах регулярно появляются запросы «эмуляторы Xbox 360 и Playstation 3», но по ним ничего стоящего найти невозможно. До сих пор ни у одной компании или одинокого энтузиаста не получилось создать эмулятор (полностью рабочий, способный запустить любую игру) для приставок седьмого поколения. Казалось бы, подобная ситуация должна сложиться и с эмуляторами для Xbox One и Playstation 4, но это не совсем так. Уже стала появляться информация, что многие ведущие программисты занялись разработкой подобного софта для компьютера. Давайте разберемся, почему на сей раз они настроены более оптимистично относительно своих шансов выпустить эмулятор?

Главная проблема в разработке эмуляторов для Xbox 360 и Playstation 3 – это их архитектура. Даже тот факт, что игроки имеют возможность прошить Xbox 360 (http://proshivka.pro/proshivka-xbox-360/) не дает никаких преимуществ в выпуске эмулятора. Это связано с тем, что приставки седьмого поколения работали на PowerPC, а компьютеры, как известно, в большинстве своем используют х86 архитектуру. Таким образом, обеспечить совместимость между игровыми приставками и равными им по мощности компьютерами не удавалось.

Возможен ли выпуск эмулятора Xbox One (Playstation 4)?: с сайта NEWXBOXONE.RU

Эмулятор для Xbox One скачать в ближайшее время, также, навряд ли удастся. Несмотря на то, что архитектура процессоров игровых приставок восьмого поколения во многом схожа с компьютером, разработчикам эмулятора необходимо решить и другие проблемы, связанные с совместимостью. К примеру, необходимо переписать различные инструкции и коды для контроллеров, аудиосистем, дисковой обработки и многого другого.

Известный программист Бэн Веник, которому задавали вопросы относительно эмуляторов для Xbox One и Playstation 4, ответил журналистам, что не исключает возможность их появления в 2015 году. Однако перед тем как создать эмулятор необходимо взломать игровую приставку, чем сейчас занимаются некоторые хакеры. Имеется информация, что уже к лету может появиться в свободном доступе прошивка для Xbox One, которая позволит запускать скачанные игры на консоли восьмого поколения.

Возможен ли выпуск эмулятора Xbox One (Playstation 4)?: с сайта NEWXBOXONE.RU

Кроме того Бэн отметил, что первым делом эмулятор будет разрабатываться для компьютеров, которые имеют графические чипы AMD. Однако мощность компьютера, который сможет обрабатывать эмуляцию Xbox One, потребуется значительно большая, нежели у самой игровой приставки.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close