Статьи

Как скоро Microsoft прекратит поддержку приставок Xbox 360 и Xbox One?

Как скоро Microsoft прекратит поддержку приставок Xbox 360 и Xbox One?: с сайта NEWXBOXONE.RU

Быстрое устаревание технологий – это проблема современной электроники. Проходит буквально несколько месяцев с момента появления смартфона/планшета или ноутбука на прилавках магазинов, как устройство уже становится неактуальным, и производители начинают готовить новые модели ему на смену. Игровые приставки, также, устаревают, но гораздо медленнее, ведь выпускать их ежегодно, или раз в пару лет, нерезонно, как для производителей, так и для пользователей. Давайте подумаем, как скоро будет снят с производства Xbox One, и когда компания Microsoft полностью откажется от его поддержки?

В 2001 году Microsoft представила оригинальный Xbox, который перестал выпускаться в 2005 (из-за того, что компания NVIDIA прекратила выпуск графических чипов, которые использовались в консоли). Полностью Xbox перестали поддерживать в 2008 году, когда консоль отключили от сервиса Xbox Live.

Как скоро Microsoft прекратит поддержку приставок Xbox 360 и Xbox One?: с сайта NEWXBOXONE.RU

В 2005 году компания Microsoft представила Xbox 360. Приставка продолжает выпускаться по сей день, правда сейчас ее сложно найти в оригинальном исполнении. За 8 лет консоль серьезно изменили, вышло несколько ее модификаций, одна из которых была представлена вместе с Xbox One в 2013 году, получившая название Xbox 360 S. Представители компании Microsoft не сообщают точную дату, когда будет прекращена поддержка консоли. Однако, судя по различным слухам, Xbox 360 в 2015 году перестанут выпускать в любой из модификаций, а в 2018 полностью отключат от сервисов Xbox Live.

Как скоро Microsoft прекратит поддержку приставок Xbox 360 и Xbox One?: с сайта NEWXBOXONE.RU

Однако очевидно, что уже в 2015 году все меньше и меньше игр будет появляться на Xbox 360. Разработчикам игр не хватает мощностей приставок седьмого поколения для всего того, что они желают продемонстрировать пользователям в своих проектах. Вопрос в том, насколько хватит запаса производительности консоли Xbox One? Если говорить честно, то в приставке установлено далеко не самое лучшее железо, которое имеется даже сейчас, а через 2-3 года оно полностью устареет.

Как скоро Microsoft прекратит поддержку приставок Xbox 360 и Xbox One?: с сайта NEWXBOXONE.RU

Естественно, компания Microsoft не откажется столь быстро от поддержки своей игровой приставки, но можно ожидать, что следующее поколение консолей мы увидим раньше, чем через 8 лет, как это стало с Xbox 360. Скорее всего, Microsoft повторит пятилетний цикл, который прошел с момента от запуска Xbox до Xbox 360. Таким образом уже в 2018 году мы можем увидеть новую приставку от Microsoft, если компания пожелает создать домашнюю консоль.

P.S. Естественно все даты относительно Xbox One – это чистой воды домыслы авторов, никакой информации от компании Microsoft относительно того, когда прекратится поддержка игровой приставки, которая только поступила в продажу, в ближайшее время ожидать не стоит.

test

Close