Xbox

На Xbox One можно будет сыграть в хиты Xbox 360

На Xbox One можно будет сыграть в хиты Xbox 360: с сайта NEWXBOXONE.RU

Давно известно, что компания Microsoft вкладывает серьезные деньги в развитие облачных технологий. Технологический гигант открывал летом сервера, задача которых состояла в том, чтобы обрабатывать различные игровые процессы не на устройствах пользователей, а с помощью «облака». Похоже, что технология начала приносить плоды, на закрытой презентации был показан стримминг известного шутера для Xbox 360 – Halo 4 на персональный компьютер (под управлением Windows 8) и смартфон (работающий на Windows Phone 8).

Для демонстрации возможностей компания подобрала низкопроизводительные устройства: компьютер, обладающий достаточно слабой видеокартой, и смартфон Nokia Lumia 520. Для управления использовался подключенный геймпад от Xbox 360. Многие эксперты заявляли, что при обработке данных в облаке будет возникать значительная задержка, но Microsoft сумела сократить ее показатель до 45 мс.

На Xbox One можно будет сыграть в хиты Xbox 360: с сайта NEWXBOXONE.RU

Предполагается, что с помощью облачного сервиса, компания Microsoft попробует создать совместимость игр Xbox 360 с Xbox One. Пользователи, которые пожелают сыграть на новой приставке в старые хиты, смогут сделать это при наличии хорошего интернета. Не стоит забывать, что многие компании уже заявили, что будут пользоваться для разработки игр под Xbox One предоставляемыми облачными технологиями, что позволит им сделать выходящие проекты более качественными.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close