Статьи

Стоит ли выпускать Xbox One без сенсора Kinect?

Стоит ли выпускать Xbox One без сенсора Kinect?: с сайта NEWXBOXONE.RU

Все чаще на различных сайтах появляется информация, что игровая приставка Xbox One поступит в продажу не только в полной комплектации, но и в более удешевленной без сенсора Kinect. Некоторые источники утверждают, что это произойдет сразу со стартом консоли в ноябре, кто-то уверен, что Microsoft подождет один год и выпустит более дешевую версию приставки следующим летом, но мы надеемся, что это не случится никогда. Почему? Сейчас объясним.

Стоит ли выпускать Xbox One без сенсора Kinect?: с сайта NEWXBOXONE.RU

Сенсор Kinect, который позволяет бесконтактно общаться с игровой приставкой, появился на рынке в 2010 году и был неплохо воспринят публикой, но цена на него была достаточно высокой, а ассортимент игр скуден. Шли годы и вот мы уже в 2013, устройство это по-прежнему достаточно интересное, но игр на него все также мало. Серьезные проекты не «затачивают» под управление жестами, поскольку разработчики понимают, что пользователей, которые обладают Kinect, достаточно мало.

Компания Microsoft уже более пяти лет разрабатывает бесконтактный игровой контроллер и потратила на его создание достаточно серьезные деньги. Kinect 2.0, который будет поставляться с Xbox One, стал намного лучше своего предшественника. Он способен более точно распознавать движения пользователя, слышать его команды и получать различную информацию об окружающей человека среде, а значит, может найти самое различное применение в играх.

Стоит ли выпускать Xbox One без сенсора Kinect?: с сайта NEWXBOXONE.RU

Уже сейчас можно увидеть, что во многие проекты внедряют поддержку Kinect: Call Of Duty: Ghost, Battlefield, Below, Ryse и другие. Подобная «движуха» началась неспроста, разработчики поняли, что сенсор Kinect 2.0 будет у всех обладателей консоли Xbox One и можно его использовать для создания более удобного управления в игре. Безусловно это не предел, игра Ryse прекрасно докажет, что серьезный проект, в котором полностью управление возложено на датчики движения, может понравиться пользователям. Именно эту игру уже сейчас называют одной из самых ожидаемых для Xbox One.

Стоит ли выпускать Xbox One без сенсора Kinect?: с сайта NEWXBOXONE.RU

А теперь о цене, если компания Microsoft начнет продавать свою игровую приставку восьмого поколения без сенсора Kinect, то многие пользователи утверждают, что приобретут ее, поскольку она будет стоить около 350-390 долларов (в Америке). Неужели 100 лишних долларов за консоль с Kinect 2.0 – это так много? Игровая приставка покупается не на месяц и даже не на год, заплатить лишние 100 долларов, как кажется автору статьи, не так уж сложно. Можно с уверенностью сказать, что когда Xbox One начнут приобретать в больших количествах, сразу появится много анонсов игр с поддержкой Kinect. Да, сейчас, возможно, этот сенсор кажется не особо полезным, но не стоит забывать, что скоро он появится и для компьютера, а тогда разработчики, уж точно, возьмутся за дело серьезно.

test

Close