Статьи

Каким мог стать Xbox One?

Каким мог стать Xbox One?: с сайта NEWXBOXONE.RU

Как известно, когда люди с упоением ждут презентации некого нового устройства, они начинают сами, вместо разработчиков, создавать проекты того, как могло бы выглядеть с дизайнерской и технической стороны то или иное новейшее техническое создание. Подобные разработки принято называть концептами и крупные компании, как правило, обращают внимание на ожидания пользователей и, частенько, заимствуют их идеи для создания своего нового продукта. Подобное практикуется из года в год с техникой компании Apple, Samsung и прочими крупными брендами. Не стала исключением и фирма Microsoft, новой приставки от которой ждали на протяжении восьми лет. Предлагаем вашему вниманию сборник самых интересных концептов Xbox One, которая, по мнению многих, должна была называться Xbox 720.

1) Итальянский дизайнер Федерико Чиккарезе, ожидая новую приставку от Microsoft, решил немного пофантазировать и явил миру свой футуристический концепт игровой консоли нового поколения. Автор не стал вдаваться в подробности своего творения и объяснять его технические характеристики – он сосредоточился на дизайне устройства. По его мнению, одна из новых консолей от Microsoft может быть выполнена в виде пирамиды. Почему устройство должно быть именно таким дизайнер не удосужился объяснить, но кроме консоли, согласно его заверениям, в комплекте будет идти Kinect второго поколения (состоящий из двух камер), которые, естественно, не сильно отличается от самой приставки по дизайну.

Кроме того, Фредерико уверен, что компании Microsoft необходимо задуматься и над собственным смартфоном, который будет служить неким геймпадом и управляющим устройством. Как можно видеть из фотографий, телевизор выполнен в похожем на Xbox стиле и, видимо, может быть приобретен пользователем отдельно для создания более уютной атмосферы в комнате с консолью.

Концепт появился в примерно год назад (в июле 2012го) и выглядел, мягко говоря, очень смело и нереалистично. Единственное, что действительно хотелось увидеть из художественного образа Чиккарезе в реальном устройстве – это полное отсутствие проводов, как соединяющих игровую консоль с розеткой, так и с телевизором.

Каким мог стать Xbox One?: с сайта NEWXBOXONE.RU

Каким мог стать Xbox One?: с сайта NEWXBOXONE.RU

Каким мог стать Xbox One?: с сайта NEWXBOXONE.RU

2) Британское издание Xbox World также попробовало пофантазировать и выпустило свой личный концепт новейшей консоли от Microsoft, который выглядит гораздо более реалистично и, что немаловажно, содержит в себе технические сведения об устройстве. Согласно их предположениям, новый Xbox был обязан получить Blu-ray привод, hmdi разъемы (которые позволят подключать к устройству телевизор), направленный аудиоинтерфейс, новейший инновационный контроллер и очки дополненной реальности. Кроме того, предполагали они, вместе с новейшей приставкой появится обновленный Kinect, но продавать он будет отдельно и не будет включен в корпус устройства.

Каким мог стать Xbox One?: с сайта NEWXBOXONE.RU

3) Достаточно известный в узких кругах дизайнер Джозеф Дюмари, также как и многие, показал миру свой концепт новой игровой приставки от Microsoft. Назвал художник свое новое творение Xbox Dream. Интересно, что его новая модель достаточно сильно похожа по своему функционалу на реально показанную консоль Xbox One. Главное, чем должна заниматься новая приставка от Microsoft, по мнению Дюмари, предоставлять возможность общения с помощью видеочата между несколькими собеседниками. Кроме того, как предполагал Джозеф, новый Xbox будет поддерживать функцию многозадачности, благодаря чему можно будет приостановить игру, «свернуть» ее и пойти наслаждаться фильмом, звонками или просто слушать музыку. Приставка Xbox Dream должна подключаться к телевизору без проводов на расстояние 7,5 метров, для этого будет использоваться технология DP Connect.

Каким мог стать Xbox One?: с сайта NEWXBOXONE.RU

Каким мог стать Xbox One?: с сайта NEWXBOXONE.RU

Каким мог стать Xbox One?: с сайта NEWXBOXONE.RU

Как можно увидеть из статьи, в каждом концепте была доля правды и, наверняка, разработчики компании Microsoft внимательно следили за тем, что предлагают сторонние дизайнеры. Конечно, далеко не все возможные варианты новой приставки попали в данную статью, ведь фантазия людей практически безгранична и каждый рисовал именно то, что он желает видеть. Некоторые авторы были уверены, что появится Xbox mini, который можно будет носить с собой, но не задалось. Компания Microsoft анонсировала официально Xbox One, и он стал именно таким, каким должен быть по ее мнению, на ближайшие несколько лет уже ничего не изменить, но совсем скоро начнут рисоваться новые концепты приставки, которая появится в обозримом будущем.

Каким мог стать Xbox One?: с сайта NEWXBOXONE.RU

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close