Статьи

Стоит ли менять Xbox 360 на Xbox One?

Стоит ли менять Xbox 360 на Xbox One?: с сайта NEWXBOXONE.RU

Как известно, уже в ноябре текущего года в официальную продажу поступит новая игровая приставка от компании Microsoft, которая носит название Xbox One. Однако далеко не все радуются данному событию и нынешние обладатели Xbox 360 могут задаваться вопросом: «Стоит ли менять Xbox 360 на Xbox One?». Поскольку новая игровая приставка далеко не самая дешевая, для многих выбор является важным и очень сложно разобраться в подобном вопросе самостоятельно, особенно если внимательно не наблюдать за тенденциями на рынке консолей. Мы постараемся в одной статье разобрать все преимущества Xbox One над Xbox 360, и дальше каждый из наших читателей сможет сделать свой взвешенный и грамотный выбор.

Стоит ли менять Xbox 360 на Xbox One?: с сайта NEWXBOXONE.RU

А начать стоит с того, что руководители компании Microsoft дали своим поклонникам обещание поддерживать игровую приставку Xbox 360 даже после появления на рынке Xbox One. И мы уже видим, что это были не пустые слова. На презентации E3 в Лос-Анджелесе, разработчики Windows продемонстрировали свою обновленную версию консоли Xbox 360, которая стала еще тоньше и легче, чем то, что мы видели ранее.

Кроме того, были анонсированы некоторые игры для консоли седьмого поколения и мы видим, что о ней различные студии, выпускающие игры, еще не забыли. Конечно, если версия одной игры разрабатывается не только для Xbox 360, но и для новейшей Xbox One, то консоль восьмого поколения будет иметь некоторые «плюшки», например улучшенную графику, но кардинальных различий в геймплее не будет. Довольно сильным козырем в пользу Xbox 360 является GTA V, которая на данный момент не анонсирована для новейших приставок и неизвестно появится ли она на них когда-нибудь.

Стоит ли менять Xbox 360 на Xbox One?: с сайта NEWXBOXONE.RU

Не следует забывать и об огромной библиотеке игр, которые уже выпущены для приставки Xbox 360. Вот приобретете вы новую консоль, а появится желание запустить что-нибудь из классики, да тот же GTA 4, что вы будете делать? Стоит понимать, что Xbox One не будет поддерживать игры выпущенные для Xbox 360 и это большой промах компании Microsoft, но разработчики заявляют, что поступить иначе не могли из-за сильной разницы в архитектурах процессора. Отпало желание продавать свою старую консоль и переходить на восьмое поколение в ноябре? Тогда давайте посмотрим, какие плюсы получит обладатель новейшей игровой приставки Xbox One.

Стоит ли менять Xbox 360 на Xbox One?: с сайта NEWXBOXONE.RU

Ну, первое, чем стараются завлечь потенциальных пользователей – это эксклюзивные игры, такие как: Killer Instinct, Ryse, Quantum Break, Dead Rising 3, Forza Motosport 5 и некоторые другие. Проекты очень интересные и сыграть в них хотелось бы, но для этого придется приобретать Xbox One, а делать это или нет – решать вам. Естественно, имеются и другие творения, которые выпустят не только для нового Xbox, но и для Playstation 4, но здесь мы сравниваем именно приставки от компании Microsoft.

Стоит ли менять Xbox 360 на Xbox One?: с сайта NEWXBOXONE.RU

Ни для кого не секрет, что в новой приставке Xbox One используется передовое «железо», а значит, графика в современных играх для этой консоли будет просто превосходная. Разработчики в последнее время демонстрируют новые движки, которые позволят им создавать шедевры и игры станут гораздо более реалистичные.

Если говорить о реализме, то нужно вспомнить обновленный сенсор Kinect, который идет в комплекте с приставкой  Xbox One. Приобретая новую консоль, игрок получает множество дополнительных опций, такие как: распознавание жестов, голоса и использования датчиков движения в играх. Каждый сам решит, нужны ли ему эти функции, но выглядят они достаточно интересно.

Стоит ли менять Xbox 360 на Xbox One?: с сайта NEWXBOXONE.RU

В данной статье мы привели все плюсы и минусы приставок Xbox седьмого и восьмого поколения. Возможно, мы о чем-то забыли – напишите нам об этом в комментариях. Стоит ли менять Xbox 360 на Xbox One в 2013 году? Скорее нет, чем да, особенно учитывая, что самые интересные проекты для новейшей приставки от Microsoft появятся именно будущем году, а значит, сейчас там играть особо не во что. Однако мы ничего не рекомендуем, и каждый игрок должен принять свое взвешенное и грамотное решение.

Новая система комментариев


На нашем сайте изменилась система комментариев. Если ранее у вас был профиль в комментариях, он более не работает - потребуется зарегистрировать новый: на любой странице в разделе комментариев или на странице профиля.
ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ ПРОФИЛЯ

Close