Игры

Kinect Sports Rivals – пришла пора стать чемпионом

Kinect Sports Rivals - пришла пора стать чемпионом: с сайта NEWXBOXONE.RU

Игр, которые активно используют технологию Kinect, несмотря на то, что она была запущена в производство уже достаточно давно, до сих пор мало. Не все разработчики рискуют включать в свои творения поддержку жестов, и компании Microsoft приходится их всячески стимулировать для популяризации своего устройства. Примерно так и рождается игра для Xbox One, которая носит название Kinect Sports Rivals и активно взаимодействует с датчиком движения. Разрабатывает ее студия RARE, которая уже давно приобретена компанией Microsoft и создает эксклюзивные проекты для их консоли.

Kinect Sports Rivals - пришла пора стать чемпионом: с сайта NEWXBOXONE.RU

Создатели Xbox One уже не раз подчеркивали, что их новое устройство обязано быть в гостиной у каждой семьи, а не только у тех, кто желает проходить игрушки. Во многом из-за этого в новейшую приставку была включена функция телевидения и многое другое. Такие игры как Kinect Sports Rivals тоже выпускаются для привлечения более молодой и, наоборот, зрелой аудитории. Хардкорным геймерам далеко не всем понравится то, что происходит в новом проекте от студии RARE, а вот родителям будет интересно иметь такую игру для развлечения ребенка или, порою, развлечься в нее с товарищами дружеским вечером.

Давайте перейдем к тому, что нам предлагают в Kinect Sports Rivals. Игроку предоставляется возможность выбрать одну из шести дисциплин и сразиться в ней с искусственным интеллектом или, если имеется подключение приставки к интернету, с реальными соперниками. Кроме того, можно сыграть со своими товарищами, которые находятся в одной комнате. Делать придется примерно следующее – вжиться в роль одного из спортсменов и повторить его движения перед сенсором Kinect для максимально быстрого выполнения задания.

Kinect Sports Rivals - пришла пора стать чемпионом: с сайта NEWXBOXONE.RU

На выбор представлено в игре Kinect Sports Rivals шесть видов спорта: спортивное скалолазание, футбол, гонки на водном мотоцикле, теннис, боулинг и стрельба по мишеням. Каким образом каждый вид спорта реализован на данный момент непонятно, поскольку разработчики не удосужились особо много рассказать о своем творение на презентации, но можно точно сказать, что полного контроля над игроком в футболе мы не получим.

Kinect Sports Rivals - пришла пора стать чемпионом: с сайта NEWXBOXONE.RU

Игра является одним из эксклюзивов для Xbox One и если это то, чем руководители компании Microsoft собирались завоевывать пользователей, то у них навряд ли это получится. Однако иметь подобную игру в коллекции довольно таки неплохо для интересного вечернего провождения времени с друзьями. Скачать Kinect Sports Rivals или купить ее на диске можно будет одновременно с релизом консоли Xbox One – в ноябре 2013го года.

test

Close