Игры

Killer Instinct – перерождение легендарного файтинга

Killer Instinct - перерождение легендарного файтинга: с сайта NEWXBOXONE.RU

Похоже, что маркетологи компании Microsoft решили сыграть на чувствах старых поклонников игровых развлечений и собираются выпускать забытые многими культовые проекты. На презентации E3 была представлена не только игра D4, о которой мы говорили ранее, но и ремейк легендарного файтинга Killer Instinct. Игра станет очередным эксклюзивом для Xbox One и должна прийтись по вкусу старым любителям видеоигр, которые помнят ее с игровых автоматов в 1994 году.

Похоже, что разработчики из студии Double Helix не стали изменять старый сюжет и оставили все на своих местах. Важен ли сюжет в файтингах? Да не особо, но напомнить его стоит. Действия игры разворачиваются в недалеком будущем, когда практически всем на планете правит компания под названием Ultratech. Однажды агенты компании находят на планете следы разбившегося инопланетного корабля, который сразу попадает в руки ученых. Используя технологии пришельцев, специалисты создают отряд специальных бойцов и решают проверить их силу, организовав турнир. Но ученые на этом не остановились, они сумели вытащить, используя «мосты» между измерениями, монстра Eyedol, который был заперт в межмировой тюрьме. Именно он и станет финальным боссом в организованном турнире.

Killer Instinct - перерождение легендарного файтинга: с сайта NEWXBOXONE.RU

Геймплей игры достаточно простой. Игрок выбирает персонажа и имеет возможность сыграть тренировочный матч или постараться выиграть титул лучшего бойца планеты. Что нужно делать в файтинге? Естественно, бить. Главной особенностью игры 1994го года было проведение различных комбо, которых у каждого персонажа насчитывалось под 9 штук. Судя по трейлерам игры, концепция особо не изменилась и те, кто помнят старую версию игры Killer Instinct, должны быть довольны.

Killer Instinct - перерождение легендарного файтинга: с сайта NEWXBOXONE.RU

Радует, что разработчики не забыли о классическом составе бойцов: Яго, Спинал, Тандер, Риптор, Орчид и многие другие. Скорее всего, не обойдется игра и без новичков, которые, будем надеяться, получат индивидуальную историю появления на турнире, как это было у первоначальных персонажей.

Killer Instinct - перерождение легендарного файтинга: с сайта NEWXBOXONE.RU

Приятно будет посмотреть на ремейк культового файтинга и остается надеяться, что ребята из студии Double Helix сумеют сделать все на высшем уровнем, как это было в оригинале. Интересна и модель распространения игры: Free to Play. Поиграть в нее сможет каждый, скачав из официального магазина игр для Xbox One,но далеко не все функции, в таком случае, будут в вашем распоряжении. За открытие новых бойцов придется платить отдельно, как и за костюмы для них и многое прочее. Подобная модель распространения игр уже давно используется на мобильных устройствах, а теперь добралась и до консолей. Посмотрим, насколько это будет удобно.

test

Close